VIA AMENDOLA 191/H - 70126 BARI (+39) 080 5026540
Image

Nella vita ho tre passioni: la famiglia, il lavoro e il mare.

Le ho elencate in ordine di priorità ma non posso negare che ogni aspetto è influenzato dagli altri due e viceversa.
Quando "ho mollato gli ormeggi" per partire per questa avventura, quasi trenta anni fa, Mirella era già al mio fianco ed il percorso, professionale e personale, è stato impegnativo e ricco di soddisfazioni.
Euro Tecno Service è cresciuta, dimensionalmente e professionalmente, ed è diventata una realtà importante del settore, ma posso dire con piacere e orgoglio che sia i momenti belli che quelli meno belli, li ho vissuti con serenità, tenendo la barra dritta ed operando con la professionalità e la correttezza che ci hanno sempre contraddistinto.
E proprio in un' ottica di crescita, professionale e lasciatemi dire culturale, che ho fortemente voluto questo incontro dove ho ritenuto importante far convergere tutte le realtà del nostro settore, Enti Pubblici, Società Petrolifere, professionisti, ditte esecutrici, in modo che si possa dialogare ma sopratutto convergere insieme verso quella cultura sulla sicurezza che deve essere un primario obbiettivo comune.
Sono sempre stato convinto che la professionalità non debba escludere il rapporto umano e proprio per questo motivo ho vissuto il lavoro con gli stessi principi che governano la mia vita privata.
Oggi affrontiamo una nuova sfida, una nuovo vento ci accompagna, ma sono consapevole di avere al mio fianco la mia famiglia e dei collaboratori fidati, per questo non posso che guardare con fiducia e serenità al futuro, con la consapevolezza che professionalità e correttezza segneranno sempre la nostra rotta.

Nunzio Pio Bellincontro
Amministratore Unico - CEO

Ing. Nunzio Pio Bellincontro


CEO
n.bellincontro@eurotecnoservice.it

Per. Ind. Giuseppe Pace


SENIOR PROJECT MANAGER
g.pace@eurotecnoservice.it

Ing. Anna De Santis


PROJECT MANAGER
a.desantis@eurotecnoservice.it

Per. Ind. Fabio
De Matteis


PROJECT MANAGER
f.dematteis@eurotecnoservice.it

Nicola Guardapassi


PROJECT MANAGER
n.guardapassi@eurotecnoservice.it

Maria Boffoli


ADMINISTRATIVE SENIOR
info@eurotecnoservice.it

Per. Ind. Francesco Vavallo


SENIOR PROJECT MANAGER
f.vavallo@eurotecnoservice.it

Dott.ssa Cinzia Montingelli


PROJECT MANAGER
c.montingelli@eurotecnoservice.it

Ing. Alessio Bertucci


PROJECT MANAGER
a.bertucci@eurotecnoservice.it

Geom. Sergio Emiliano


PROJECT MANAGER
s.emiliano@eurotecnoservice.it

Ing. Andrea Domenico Bellincontro


PROJECT MANAGER
a.bellincontro@eurotecnoservice.it

Ing. Nicola Stea


SENIOR PROJECT MANAGER
n.stea@eurotecnoservice.it

Ing. Francesco Solfrizzo


PROJECT MANAGER
f.solfrizzo@eurotecnoservice.it

Arch. Ester Loperfido


PROJECT MANAGER
e.loperfido@eurotecnoservice.it

Geom. Pietro Nardelli


PROJECT MANAGER
p.nardelli@eurotecnoservice.it

Prof. Ing. Ludovico Spinosa


Consulente e rappresentante ETS presso UNI (ente italiano di formazione)

Angelo Leone


ADMINISTRATIVE MANAGER
a.leone@eurotecnoservice.it

Ing. Giacomo Dell’Edera


PROJECT MANAGER
g.delledera@eurotecnoservice.it

Ing. Rossella Ruscigno


PROJECT MANAGER
r.ruscigno@eurotecnoservice.it

Ing. Vito Ceglie


PROJECT MANAGER
v.ceglie@eurotecnoservice.it
Copyright © 2018 All rights reserved. EuroTecnoService
Credits: Design by kdueproject & rolliweb

Search

+(39) 080 5026540Via Amendola 191/H Bari